• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школьной библиотеке села Октябрьский Городок 25 ноября 2021 года прошел библиотечный час - знакомство с библиотекой «Мы и книги» для учеников 1 класса. 

Сотрудниками отдела предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского района и отделом ОВД по Татищевскому району продолжаются регулярные профилактические рейды на территории Татищевского района по обследованию торговых объектов, реализующих продовольственные и промышленные товары, а также предприятий общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения санитарных требований по противодействию распространению коронавирусной инфекции и допуска в предприятия потребительского рынка по QR – кодам.

В современных условиях учителю-логопеду необходимо применять в своей работе знания и умения из смежной профессиональной области – нейропсихологии, для того чтобы глубже понимать причины речевых нарушений и повысить эффективность коррекционной работы. Ведь нейропсихологические упражнения «включают» мозговую активность и способствуют повышению эффективности и оптимизации всех видов коррекционных занятий с ребёнком.

В преддверии замечательного праздника – Дня матери, специалисты Сторожевского сельского дома культуры представляют вашему вниманию онлайн концерт «Все краски для тебя»: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153533647533506 .

В Слепцовском сельском клубе состоялась игровая, познавательная программа «Правила дорожного движения», которую провела заведующий клубом Орлова Ирина Анатольевна.

Уважаемые жители Садовского муниципального образования! В связи с проведением ремонтных работ 29 ноября 2021 года с 9.00 до 17.00 часов в рамках повышения надежности электроснабжения потребителей, запланированы работы по замене КТП 305 п.Садовый. В период проведения работ, будет введено ограничение подачи электроэнергии по улицам: Новая, Молодежная, Почтовая, Садовая, Комсомольская, Привокзальная, д. 13.

Администрация Садовского муниципального образования

В этом году произошло знаменательное событие для Киры Цыбаевой, учащейся филиала Детской школы искусств в селе Вязовка, её преподавателя и всей Детской школы искусств. Кира удостоена звания Лауреата на получение именной Губернаторской стипендии для одарённых детей Саратовской области! Заслуженная высокая награда стала также результатом многолетнего труда преподавателя школы – Людмилы Андреевны Новокрещеновой, которая внесла свой неоценимый вклад в формирование молодой скрипачки. Это наша общая победа! Школа и весь район гордятся талантом нашей землячки!

В школе села Вязовка учащиеся 11 класса приняли участие в интеллектуальной игре по математике «Поле чудес». Игру подготовила Галина Геннадьевна Старостина - учитель физики и математики.

День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому дорогому и близкому человеку. Отдать дань уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, за их заботливые и ласковые руки.

28 ноября отмечается замечательный праздник – День матери. Специалисты и участники творческих коллективов Курдюмского сельского клуба поздравляют всех мамочек с этим замечательным праздником!