• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новый год – самый любимый, чудесный, семейный праздник. Наряжать елку – это предпраздничный творческий процесс, в котором, как правило, участвуют практически все члены семьи – родители, дети, бабушки и дедушки. Так почему мы наряжаем именно ёлку? Заведующая Куликовским сельским клубом Аникина Елена Олеговна рассказала ребятам об истории Новогодней ёлочки. Раньше у славян роль праздничного дерева долгое время исполняла вишня. Специально для этих целей дерево выращивали в кадках, вокруг которых расставляли свечи.

В Кувыкском сельском клубе прошёл праздник осени для учащихся школы под названием «Осенний бал». Ребята с интересом соревновались в различных конкурсах, отгадывали загадки, составляли из слов названия, показывали пантомимы.

Праздник в Карамышском сельском клубе, посвященный Дню матери, состоится уже в субботу и как всегда неделя перед праздником очень ответственная, интересная, насыщенная различными видами деятельности.

Каждый человек хочет порадовать свою маму в праздник — День Матери необычным и прекрасным подарком. Конечно же, получать подарки очень приятно. Но еще лучше, когда эти подарки сделать своими руками. В таком случае вы сможете вложить в него частичку своей души и своего тепла.

В мире существуют тысячи профессии. Выбрать такую, чтобы сразу пришлась по душе, удается не каждому. И хоть у учащихся первого класса школы села Идолга есть ещё много времени, чтобы определиться с выбором, начинать нужно уже сейчас.

25 ноября 2021 года на электронной площадке – универсальной торговой платформе АО «Сбербанк-АСТ» состоялся открытый аукцион по продаже муниципального движимого имущества.

Основными задачами обучения и воспитания юного спортсмена являются: укрепление здоровья, развитие физических качеств, формирование и совершенствование двигательных умений и навыков, а также воспитание сильного, волевого и морально устойчивого характера, дисциплины и самостоятельности.

В школе села Октябрьский Городок учащиеся 10 класса посещают кружок «Финансовая грамотность», который проводит учитель, прошедший соответствующую подготовку Светлана Францевна Котова.

На занятиях в физической лаборатории центра «Точка роста» школы села Мизино-Лапшиновка педагог Дарья Степановна Симоненко рассказывает ребятам, как стать волшебником.

В школе села Вязовка прошёл ряд мероприятий по теме «Экстремизм». Эта проблема стала уже мировой, поэтому важно, чтобы подростки знали о ней.