• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В среду, 24 ноября, состоялось заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования. В заседании принял участие глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

24 ноября – Всероссийский день чтения. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году - тогда 24 ноября была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в этот день устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение.

В рамках единой недели профессиональной ориентации Мизино-Лапшиновские школьники встретились с мастером Вязовского электроучастка Татищевского РЭС Сергеем Владимировичем Нечкиным.

В преддверии новогодних праздников главному символу — новогодней елке - всегда уделяется особое внимание. Нарядная ёлка создаёт дома атмосферу праздника и сказочного волшебства. Согласно древнему восточному учению фэншуй новогодняя красавица влияет на исполнение желаний в Новом году.

24 ноября 2021 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассматривалось восемь вопросов.

В школе села Куликовка учителем начальных классов Еленой Владимировной Хорошун было проведена игра – эстафета по физической культуре для ребят 1 и 3 класса, с целью развития у учащихся двигательных качеств, таких как: сила, быстрота, ловкость, гибкость; формирования таких положительных черт характера, как воля, уверенность в своих силах, чувство взаимопомощи, подчинение своих интересов интересам команды.

В целях формирования межличностных отношений и навыков воспитания в детях уважения к мнению другого человека в школе села Карамышка прошло   мероприятие «Услышим друг друга».

С осенним дуновением ветра облетают с деревьев последние листочки. Но так хочется сохранить в душе мгновения осенних дней.

В Широкинском сельском клубе прошла детская тематическая дискотека «У колыбели таланта». Данное мероприятие способствовало созданию условий для раскрытия детских талантов, развитию творческих и актёрских способностей ребят, ведь в этот день они могли продемонстрировать все свои лучшие танцевальные навыки.

В преддверии праздника Дня матери в детском саду села Куликовка проходит тематическая неделя «Что подарим маме?»

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL