• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Во вторник, 23 ноября, в р.п.Татищево подрядной организацией ООО «Магистраль - СА» начаты работы по замене кровли на здании бывшей бани. На будущий год в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в этом здании будут проводиться работы по капитальному ремонту, реконструкции и оснащению Центральной детской модельной библиотеки.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

В Вязовском сельском доме культуре прошла игровая программа «В мире животных».

23 ноября 2021 года в Центральном доме культуры состоялся районный семинар-практикум под названием «Новогодние игрушки в технике «оригами» для художественных руководителей, культорганизаторов и заведующих сельских домов культуры и сельских клубов, который подготовила и провела руководитель кружковой работы Сторожевского сельского дома культуры Пугачева Марина Александровна.

22 ноября в фойе Центрального дома культуры развернута фотовыставка «От зерна до каравая», где можно проследить как за один век изменилось сельское хозяйство - в частности выращивание зерновых. Путь от сохи к тракторному плугу, от ручного разбросного посева к тракторной многорядной сеялке, от косы и серпа к тракторным косилке и жатке, от цепа к сложной молотилке.

Уважаемые жители с.Сторожевка! В связи с проведением ремонтных работ на водопроводе  23 ноября 2021 года с 17.00 до 19.00 часов будет произведено отключение водоснабжения.  

  Администрация Сторожевского муниципального образования

 

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький: «Дети – живые цветы земли». Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных и замечательных – Всемирный день ребенка. Этот праздник призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

Постоянная ежедневная работа с книжным фондом в любой библиотеке для глаз читателя не заметна: обеспыливание, своевременный ремонт, изъятие из фонда ветхих книг.

Эдуард Васильевич Назаров родился 23 ноября 1941 года, советский и российский мультипликатор, режиссёр, художник, сценарист. Создатель культового мультфильма «Жил-был пёс». Народный артист Российской Федерации. Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

В 4 классе Сокурской школы учитель физической культуры Алексей Анатольевич Алексенко провел открытый урок на тему: «Гимнастика - Опорный прыжок. Акробатические соединения из 2-3 элементов». Целью данного урока являлось совершенствование техники кувырков, стойки на лопатках и закрепление техники опорного прыжка.

В 1991 году Альфредо Гуати Рохо (мексиканский художник) придумал праздновать «Международный день акварели» 23 ноября для того, чтобы популяризовать акварельную живопись во всем мире.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL