• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ежегодно в ноябре отмечается Международный день отказа от курения. В этот день по всему миру проводятся мероприятия с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

В Полчаниновском сельском клубе идёт подготовка к Новому году. Взрослые и дети с большим нетерпением ждут самого чудесного праздника. Поэтому и готовятся к нему с таким терпением, вдохновением и предвкушением чего-то необычайного и чудесного.

19 ноября исполняется 310 лет со дня рождения первого русского учёного-естествоиспытателя мирового значения, энциклопедиста, химика и физика, художника, историка, поэта и писателя – Михаила Васильевича Ломоносова.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.  

Имею право

19.11.21 09:56

В Сокурской сельской библиотеке для младших школьников прошел библиотечный урок «Имею право».

О правах потребителей в дни распродаж и акции «черная пятница»

В связи с акциями распродаж «черная пятница», которые проводят в ноябре многие торговые площадки, обращаем внимание потребителей на ряд ключевых особенностей продажи товаров через Интернет.

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день, более полувека назад – участники ООН приняли Декларацию о правах ребенка. Этот документ призван защитить права детей всего мира.

Ты и закон

19.11.21 09:35

В Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке к Всемирному дню ребенка для читателей проведён правовой час «Ты и закон», на котором пользователи библиотеки познакомились с правами и свободами детей и подростков.

В Широкинской сельской библиотеке с целью приобщения детей к чтению периодических изданий для маленьких читателей провели обзор детской периодики «Детская пресса на все интересы».

В детском саду села Куликовка Марина Юрьевна Илларионова, воспитатель группы, провела беседу о самом главном зимнем персонаже. Воспитанники рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки о сказочном герое. Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями.