• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В нашем районе живут представители разных народов: русские, татары, башкиры, мордва, чуваши и другие. Каждый из них имеет свою богатую культуру, обычаи и традиции, которые отражаются в стихах, песнях, танцах, играх, пословицах, поговорках, а также – народных костюмах. Воспитанники детского сада села Слепцовка познакомились с культурой разных народов, национальными костюмами.

В начальной школе села Идолга прошли классные часы, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям, который приурочен ко дню принятия Конвенции о правах ребенка Генеральной Ассамблей ООН, одного из самых важных документов, регулирующих защиту прав детей во всем мире.

Самые распространенные способы хищения средств с банковских карт (кардинга) основаны на психологических методах убеждения, обмана или запугивания клиентов. По данным российского Центробанка, среди всех атак более 80% приходится на связанные с социальной инженерией. Наиболее популярен среди мошенников телефонный фишинг — так называют процесс выманивания персональных данных у банковских клиентов.

В рамках работы школьного методического объединения учителей начальных классов Ирина Анатольевна Сидельникова, учитель начальных классов, провела открытый урок в четвертом классе по окружающему миру по теме «Птицы за окном».

В Садовской школе в первичной организации «Прометей» Татищевского Союза Молодежи прошли лидерские собрания, октябрятские и орлятские сборы, цель которых привить детям культуру общения, умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности.

Ежегодно, в конце ноября Татищевский район поздравляет всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

Профилактика семейно-бытового дебоширства является одной из важных задач административной комиссии при администрации Татищевского муниципального района Саратовской области. Семейное насилие не должно оказаться безнаказанным. Однако наличие родственных отношений между потерпевшими и «дебоширом», страхом проживающих с ним лиц не всегда позволяют выявить такие факты.

Россию нередко называют святой землей. Если судить по количеству святых мест и православных храмов, то это действительно так. Все мы сегодня с гордостью называем себя людьми нового поколения, людьми ХХI века!

В Слепцовском сельском клубе прошел час рукоделия под названием «Открытка для мамы».

Уважаемые жители с.Сторожевка! 19 ноября 2021 года в связи с порывом водопровода в пер.Садовый, д.1 произведено отключение водоснабжения по улицам: Средняя, переулок Садовый. Водоснабжение будет восстановлено после  завершения ремонтно-восстановительных работ.

              Администрация Сторожевского муниципального образования