• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка – день радости, благополучия, мирового взаимопонимания и братства.

За истекшую неделю сотрудниками администрации района проведены рейды на территории р.п.Татищево и с.Октябрьский Городок по соблюдению мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции работниками и посетителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Занимательные занятия по безопасности дорожного движения проведены сотрудниками Госавтоинспекцией по Татищевскому району с воспитанниками детского сада с.Вязовка.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Татищевскому району проведен онлайн фотоконкурс «Пристегни малыша – сохрани жизнь!». Цель данного конкурса – привлечь внимание общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, повышение правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения.

В школе села Большая Ивановка проведены классные часы для учащихся начальной и средней школы, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Библиотекарь Карамышской сельской библиотеки Надежда Алексеевна Митрофанова посетила воспитанников детского сада села Карамышка. Для ребят приход библиотекаря был удивительным сюрпризом.

19 ноября в школе села Курдюм прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. В первом классе прошла беседа, в ходе которой состоялось знакомство первоклассников с их правами и обязанностями.

В школе села Широкое   прошли мероприятия, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период, направленные на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и льду, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов. В ходе беседы ребят познакомили с причинами несчастных случаев на водоеме.

Графомоторика имеет огромное значение для развития детей. Благодаря приобретенным в детстве навыкам и умениям, они не столкнутся с проблемами при письме в школе, будут правильно различать границы предметов, их формы.

Педагоги детского сада села Сторожевка большое внимание уделяют формированию у детей умения самостоятельно одеваться и раздеваться в определенной последовательности с самого раннего возраста, используя для этого различные дидактические игры и сюрпризные моменты.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL