• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



К одному из самых добрых и нежных праздников, Дню матери, все дети готовят для своих мам подарки, в качестве которых выступают поделки, сделанные своими руками, ну и, конечно же, рисунки. 

Наступил самый ответственный период подготовки к Новому году. Ведь до праздника осталось совсем немного и это время пролетает в приятных хлопотах и заботах.

В целях профилактики чрезвычайных ситуаций на водоёмах и предупреждения выхода людей на неокрепший тонкий лёд в школе села Идолга лидерской группой «Пламя» организована акция «Осторожно, тонкий лед!»

В Македоновской школе учителем русского языка Ольгой Геннадьевной Собяниной для учеников 6 класса был проведен открытый урок.

Скоро Новый Год, а предпраздничная суета дарит чувство радости и ожидания чуда.  В период подготовки к празднованию Нового года не обойтись без всевозможных украшений, которые нарядно смотрятся на окнах и стенах.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В детском саду села Вязовка инструктор по физической культуре Екатерина Михайловна Трунова провела спортивное развлечение «Олимпийцы в детском саду» для воспитанников средней группы «Полянка».

16 ноября 2021 года в Центральном доме культуры состоялся районный семинар под названием «Нормативное обеспечение деятельности и документоведение в учреждениях культуры» для руководителей и методистов учреждений культуры, который подготовила и провела методист Центрального дома культуры Алена Алексеевна Кожайкина.

В детском саду села Куликовка прошёл «День сказок», который был направлен на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитание интереса к сказкам и желание быть похожими на положительных сказочных героев.

В первичной организации «Монолит» молодежной общественной организации «Татищевский союз молодежи»  Татищевского лицея прошла неделя октябрят, которая завершилась торжественным сбором, посвященном принятию первоклассников в октябрята.