• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе с.Большая Ивановка проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню качества, в котором активное участие приняли учащиеся 5,8,9,10 классов. Цель мероприятия - сформировать у школьников активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, вызвать интерес к улучшению качества жизни и познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

Учащиеся школа села Идолга приняли участие в ежегодной акции «Культурный марафон», которая приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Организаторами проекта являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и «Яндекс».

В Татищевском лицее создан волонтерский отряд Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» под руководством старшей вожатой Екатерины Алексеевны Нечаевой, добровольческая деятельность которого направлена на сохранение исторической памяти, гражданско-патриотического воспитания и популяризации изучения истории с помощью современных и интересных форматов.

Учащиеся начальных классов Татищевского лицея приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы».

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях района (5-11 классы), а также студентов!

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, убедительно просим вас соблюдать все необходимые меры предосторожности. В том числе масочный режим в местах массового пребывания граждан. Это важная профилактическая мера в качестве средства защиты «барьерного» типа.

В новом учебном году в Детской школе искусств продолжается реализация проекта «Прикоснись к искусству». Главная его цель – развитие творческого потенциала у подрастающего поколения через приобщение детей к миру прекрасного – миру искусства.

Для ребят школы с.Ягодная Поляна в Ягодно-Полянской сельской библиотеке состоялся урок доброты и дружбы «Настоящая дружба – какая она?»

Воспоминания из детства по-настоящему грели и греют нашу душу, но особенно дорога нам память празднования семейных праздников.

Подведены итоги конкурса «Deutsche Spuren / По следам немецкой культуры», организованного ООО «Роберт Бош Саратов» в сотрудничестве с Гёте-Институтом в России.

Физкультура — лучшее лекарство от любого недуга. Введение ГТО в школах – это необходимый процесс для воспитания личности ребенка. Это помогает выработать у него такие человеческие качества, как выносливость, стремление работать над собой, желание быть здоровым. Кроме того, данный комплекс способствует развитию не только физической функции организма, но и умственной.