• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Во вторник, 16 ноября, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание с участием должностных лиц, руководителей органов администрации района и специалистов профильных отделов, по итогам которого определен перечень ремонтно-строительных работ объектов социальной сферы, запланированных на 2022 год.

Одним из любимых и увлекательных занятий для детей любого возраста является лепка. Это самый осязаемый вид художественного творчества. А важное и ценное в том, что лепка развивает ребенка эстетически.

В детском саду «Пирамидка» прошёл семинар-практикум для воспитателей «Развитие познавательных способностей детей на занятиях (режимных моментах) по математическому развитию».

В рамках дня безопасности на водных объектах воспитатели детского сада села Сторожевка организовали мероприятия и занятия, цель которых сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; рассказать об опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов; и конечно воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

В школе села Карамышка была проведена профилактическая беседа на тему «Правила движения знаем без сомнения».

В детском саду села Карамышка прошёл «День доброты».

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые.

В Большеивановском сельском доме культуры состоялось мероприятие, направленное на воспитание здорового образа жизни – «Друзья Мойдодыра». Ребята посмотрели мультфильм Корнея Чуковского «Мойдодыр».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

16 ноября отмечается День толерантности. Появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО в результате принятия Декларации принципов терпимости. Отмечая День терпимости, россияне присоединяются к миролюбивому сообществу землян.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL