• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



11 ноября в детском саду поселка Садовый прошло познавательное мероприятие «Правила маленького пешехода». Воспитатель Елена Владимировна Челнокова предстала перед детьми в роли Светофорчика, который познакомил ребят с основными правилами дорожного движения.

11 ноября в первом классе школы станции Курдюм прошло познавательное мероприятие «Откуда пришла книга». Целью мероприятия было формирование у детей системы знаний о значимости книги как произведения эстетической культуры, воспитание у детей бережного отношения к книгам, уважение к труду взрослых. В гости к ребятам пришла заведующая сельской библиотекой Галина Владимировна Романова.

В младшей дошкольной группе школы станции Курдюм прошло познавательное мероприятие «Дядя Степа - милиционер».

В дошкольных группах школы села Октябрьский Городок прошли развлечения, посвящённые прекрасному времени года - осени.

Учащиеся школы села Курдюм совершили виртуальную экскурсию в музей МЧС Саратовской области.

В преддверии празднования 200-летнего юбилея Ф.М. Достоевского в школе села Кувыка школьный библиотекарь Елена Юрьевна Биленькая провела мероприятие «Писатель на все времена».

Всем известно, что без юмора прожить нельзя. Есть программа, которая уже много лет держит марку и радует нас не просто смешными, но действительно остроумными и интеллектуальными шутками. 60 лет назад 8 ноября 1961 года впервые на экран вышла игра КВН.

На территории Татищевского района продолжаются рейды по соблюдению действующих коронавирусных ограничений. Сотрудниками администрации района 11 ноября 2021 года проведен совместный рейд с Председателем Общественного совета Татищевского муниципального района Саратовской области и активистами Молодежной общественной организации Татищевского муниципального района Саратовской области по соблюдению мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции работниками и посетителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Весь мир в этом году отмечает 200-летие Ф.М.Достоевского – величайшего русского писателя и мыслителя, гордости русской литературы.

Инструктор по физической культуре Виктория Юрьевна Сорокина провела спортивное развлечение «Россия – моя Родина» в подготовительной группе «Почемучки» детского сада «Пирамидка».