• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Идолгская сельская библиотека присоединяется к Региональному дню чтения «Давай читать, Губерния!», приуроченному к 75-летию со дня рождения талантливого поэта, прозаика и журналиста, члена «СП России» и «Ассоциации Саратовских Писателей», лауреата многих Всероссийских престижных литературных премий Михаила Семёновича Муллина.

Общеизвестно, что незнание законов не освобождает от ответственности. Поэтому очень важно для каждого человека знать и соблюдать закон.

Велика и огромна страна Россия, на тысячи километров растянулись ее просторы. Но у каждого из нас есть свой милый сердцу уголок земли, где мы увидели свет солнца, сделали первые шаги, получили путёвку в трудовую жизнь. С него, с этого уголка, села или города, с отчего порога и начинается для нас Родина, любовь к которой, в свою очередь, начинается с любви к родному краю, к его природе, истории и людям, их культуре и быту.

В ноябре в нашей стране отмечается большая литературная дата – 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского – мыслителя, философа и публициста, создавшего романы, которые принесли мировую славу нашей литературе.

В физической лаборатории образовательного центра «Точка роста» школы с.Мизино-Лапшиновка прошла командная игра «Физика - вчера и сегодня».

Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области предлагает для приобретения, реализации инвестиционных проектов и иныхцелей комплекс зданий и сооружений в составе административно-производственного комплекса, расположенного на собственном огороженном земельном участке, по адресу: Саратовская область, Татищевский район, с.Вязовка, ул.Березовая, д.41, общей площадью 101682 кв.м.

В повседневной жизни ребёнок сталкивается с многообразием форм и красок. Это и любимые игрушки, и окружающие предметы.

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево воспитатели Наталья Анатольевна Панченко и Анастасия Анатольевна Колесникова, музыкальный руководитель Надежда Викторовна Ищенко провели в старших группах «Фантазёры» и «Непоседы» осенний праздник.

В детском саду села Вязовка в старшей группе «Звездочка» воспитатели Елена Михайловна Агапова и Елена Владимировна Петрова   провели Неделю птиц, с целью создания условий для экологического, нравственного, эстетического воспитания и развития детей.

В школе села Широкое, под руководством педагога Татьяны Вячеславовны Романовой для учащихся 1-5 классов в рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования, начал свою работу кружок «Юный шахматист».