• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя – Федора Михайловича Достоевского. Его творчество оказало огромное влияние на развитие мировой литературы и философии XIX, XX и XXI веков. Он был одним из крупнейших религиозных мыслителей, психологов и знатоков человеческой души.

Идолгская сельская библиотека принимает участие в межрегиональной библиотечной акции #Достоевский200. Организатор акции – Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система.

Читательница Центральной детской библиотеки Солтанова Алина принимает участие в III межрегиональном конкурсе буктрейлеров по произведениям Даниила Гранина «Миры Даниила Гранина». Конкурс направлен на продвижение творчества писателя и приурочен к Году науки и технологий в Российской Федерации.

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – великого русского писателя, мыслителя, философа и публициста. По данным ЮНЕСКО, Достоевский – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире.

Активисты Молодежной общественной организации Татищевского муниципального района приняли участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «Наука», организаторами которой в рамках Всероссийского проекта «Наши Победы» выступило Всероссийское общественной движение «Волонтеры Победы». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню науки и представляло собой индивидуальную игру, в которой участники в реальном времени отвечали на вопросы ведущего.

В художественной мастерской некоммерческой организации «Палата ремёсел Саратовской области» состоялся мастер-класс «Скульптурная живопись» для всех желающих. Своим опытом и мастерством с участниками мастер-класса поделилась победительница конкурса «Ремесленник года» Алёна Мак.

Слово «огонь» известно человеку с давних времён. Без огня невозможно представить жизнь человека на Земле. Но при неосторожном обращении огонь нередко из верного друга превращается в беспощадного врага, который за считанные минуты уничтожает всё на своём пути. И остановить его бывает невозможно.

11 ноября специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба провели акцию под названием «Мы за здоровый образ жизни» в школе с.Ягодная Поляна.

В период дистанционной работы в Нееловском сельском клубе была организована проектная работа по теме «Письменность и цифры разных народов мира», где кружковцы самостоятельно находили информацию в режиме видеоконференции, обсуждали интересные факты и придумывали свой «Тайный язык».

Вот и заканчивается осень, самая живописная и красивая пора года. В ноябре деревья покорно преклоняются перед ее могущественным величием и повсюду застилают своей золотой листвой. Красота осени облетает, а прощаться с ней не хочется.