• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В пятницу, 29 октября, на ул. Комсомольская продолжаются работы по асфальтированию тротуарной дорожки. Работы выполняет подрядная организация ООО «Эверест-СИ».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», на основании Устава Татищевского муниципального района Саратовской области, в связи с понижением класса пожарной опасности на территории Татищевского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области № 1050 от 29.10.2021 года отменен особый противопожарный режим.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

С целью профилактики в сфере пожарной безопасности в Октябрьском муниципальном образовании проведены рейды в жилом секторе. Особое внимание было уделено семьям с несовершеннолетними детьми.

Уважаемые жители р.п.Татищево! 1 ноября 2021 года с 10.00 до 12.00 часов будет проводиться отключение электроэнергии по улицам: Лапшова, Дорожная, Чехова, Максима Горького, Некрасова, Демьяна Бедного, Пушкина, Гоголя, Луговая, Крайняя, Набережная, Дзержинского, Шигаева, пер.Садовый, 1-2-Ленинская, Строителей, Железнодорожная, Магазин «Магнит», Магазин «Пятерочка», кафе «Причал».

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» — «Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

 

 

 

 

 

 

29 октября 2021 года в Вязовском муниципальном образовании проведены работы по замене вышедших из строя фонарей уличного освещения. Всего заменено 5 фонарей в селах Мизино-Лапшиновка, Вязовка и в деревне Хлебновка.

Работы будут продолжены.

Администрация Вязовского муниципального образования

В рамках благоустройства 28 октября 2021 года специалистами администрации Вязовского муниципального образования Татищевского муниципального района проведена опиловка сухих веток деревьев в селе Вязовка по улице Коммунарная.

Администрация Вязовского муниципального образования

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Декоративно-прикладным искусством охвачено множество творческих направлений, основной целью которых является создание разнообразных изделий, обладающих как художественной, так и бытовой ценностью. Примеры таких произведений: мебель, ковры, салфетки ручной работы, керамика и многое другое.

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. 28 октября отмечается всемирный день бабушек и дедушек.

В России ежегодно в последнее воскресенье октября отмечается День автомобилиста. В 2021 году этот праздник приходится на 31 октября.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL