• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 19.10.2021 № 997 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:

В понедельник, 25 октября, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков вручил Почетный знак «Почетный редактор газеты «Вестник Татищевского муниципального района» и удостоверение к Почетному знаку Литвиной Лидии Васильевне.

26 октября 2021 года исполняется 78-я годовщина со дня героического подвига нашего земляка, Героя Советского Союза, Пономарева Петра Тихоновича. В этот осенний день в 1943 году Петр Пономарев погиб в бою возле небольшой деревни Рабовичи на белорусской земле. Звание Героя Советского Союза Пономареву Петру Тихоновичу присвоено посмертно 15 января 1944 года. Память о герое и о его подвиге будет храниться навечно в нашей памяти.

28 октября 2021 года для предпринимателей регионов Приволжского федерального округа пройдет открытый межрегиональный вебинар «Факторинг: привлечение финансирования для малого и среднего бизнеса».

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье.  «Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам» — так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. В Железнодорожном сельском клубе прошел час здоровья «Путешествие в страну здоровых и веселых», который подготовила заведующий Велибекова Самая Риджадин.

В минувшие выходные в борцовском зале ФОК «Энергия» проходили соревнования по дзюдо среди учащихся 2009-2014 годов рождения.

Школа - это наш второй дом, в ней мы не только учимся, но и посещаем различные кружки, секции, общаемся в кругу близких друзей. Растения, правильно подобранные и размещённые с хорошим вкусом, создают психологически благоприятную среду, положительно влияют на настроение, придают помещению своеобразный колорит и комфорт.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 18 октября по 24 октября поступило 12 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 12 вопросов.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL