• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



15 октября день рождение русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Он входит в число поэтов принесших мировую известность русской литературе.

Жители нашего района могут использовать для чтения литературу из фондов разных библиотек области. Это осуществляется благодаря работе межбиблиотечного абонемента.

IX Международная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке» проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Цель акции: приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю.Лермонтова.

14 октября для учащихся 6б класса кадетско-казачьей направленности Вязовской школы был проведен тематический классный час по теме «Покров Пресвятой Богородицы».

Проблема чистоты планеты, городов, утилизации промышленных, сельскохозяйственных, бытовых отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран. Мусор – это свидетельство запущенности, заброшенности, упадка – как отдельного дома, так и города, страны и всей планеты.

Сегодня 15 октября 2021 года стартовала Всероссийская перепись населения, в ходе которой жителям района будут заданы вопросы, касающиеся пола, возраста, гражданства, места рождения, национальности, владения языками, образования, количества детей, источника средств к существованию, а также вопросы о жилищных условиях.

Октябрь радует солнцем и теплой погодой. В один из таких теплых осенних дней участники кружка «Экодозор» школы села Ягодная Поляна отправились в поход за лесными семенами, чтобы оказать помощь Вязовскому лесническому хозяйству.

14 октября в школе села Большая Каменка во 2 классе прошло мероприятие по правилам дорожного движения на тему «Будь внимателен и осторожен». Эта тема всегда актуальна в обучении детей.

17 октября в России отмечается День отца, который составит пару российскому Дню матери. В преддверии этого праздника Октябрьский сельский дом культуры запускает онлайн-фотоконкурс «Я и мой папа».

Ежегодно, в России и в мире проходит ряд экологических акций, призванных привлечь внимание широкой общественности к проблемам окружающей среды. В таких мероприятиях может поучаствовать каждый, чтобы поддержать экологию нашей страны.