• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Посетили Железнодорожной сельской библиотеки в эти октябрьские дни могут ознакомиться с книжной выставкой «Страницы мятежной жизни», которая посвящена творчеству русского поэта, прозаика, драматурга и художника – Михаила Юрьевича Лермонтова.

Счастливы те семьи, в которых существует традиция семейного чтения! Но если в вашей семье такой традиции нет – не нужно огорчаться: каждый может стать ее основателем и поможет в этом библиотека.

Осень … Она дарит нам яркие краски, тёплые деньки, чудесные мгновения, аромат осенних цветов и плодов. Этому удивительному времени года и был посвящён час интересных сообщений «Краски осеннего леса» в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке.

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 31.08.2021 № 723 - П «Об утверждении Положения о порядке утверждения органами местного самоуправления поселений и городских округов схем размещения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо мест для стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности» разработан проект постановления администрации Татищевского муниципального района Саратовской области

Традиционно, в октябре, в дошкольной группе школы села Широкое проходит осенний утренник. И пусть говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться и шороху золотистых опавших листьев, и дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. К этому празднику специалисты Татищевского музея и Центрального дома культуры подготовили видео-экскурсию «Хлеб – чудо земли». Своих виртуальных посетителей мы познакомим с историей хлеба, расскажем о секретах Саратовского калача и многое другое.

Осень – это самая прекрасная пора. Листья деревьев меняют свою окраску, если летом они были зелёными, то теперь они пламенеют золотыми, багряными, оранжевыми цветами. Природа готовится к длинному зимнему сну, но пока ещё стоят тёплые деньки, так хорошо пройтись по осеннему парку, когда под ногами еле слышно и таинственно шуршит опавшая листва, как бы прощаясь с ушедшим летом.

Александр Сергеевич Пушкин самый знаменитый в России поэт. Его творчество знакомо, как взрослому, так и ребёнку. Каждая сказка Пушкина – это целая вселенная, которая не только учит, увлекает и развлекает, но это еще и мир, который дает понятие о великом и могучем русском языке.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL