• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Большекаменской сельской библиотеке в рамках IX Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» было проведено Громкое чтение «Читаем М.Ю.Лермонтова».

Родина для нас – место, где мы родились, живем и учимся. С самых первых шагов своей жизни мы открываем для себя мир.

Кукольный театр – особый вид театрального представления, в котором вместо актеров действуют куклы. Самой популярной темой для представлений являются сказки.

На базе школы села Сторожевка в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» под руководством педагога дополнительного образования Анастасии Сергеевны Кольцовой проходит кружок Lego «Перворобот» для учеников 1-4 классов.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе с 4 сентября на базе Татищевской районной больницы открыто инфекционное отделение (ковидный госпиталь) для лечения пациентов с COVID-19 на 70 коек.

Согласно плану отряда дружины юных пожарных в школе села Ягодная Поляна был проведен рейд, в котором ребятами была проведена проверка кабинетов на наличие маркировки выходящих узлов электроэнергии (розетки и выключатели), а также наличие огнетушителей и предупреждающей информации об опасностях пожара и пожароопасной обстановки.

11 октября учащиеся, сотрудники школы с.Ягодная Поляна и детского сада вышли на трудовой десант. Дружной компанией был убран ковер из листьев.

С целью распространения педагогического опыта в Македоновской школе на 2021-2022 учебный год запланирован цикл открытых уроков. 11 октября учителем географии Айгуль Максутовной Кильдяковой был проведён урок в пятом классе на тему «Мы во Вселенной».

Осень - это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно и словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

Осень, золотая осень, она балует нас последними теплыми солнечными денечками мимолетного «бабьего лета».