• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На территории Татищевского муниципального района Саратовской области продолжается проведение рейдовых мероприятий к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов.

В период с 1 по 10 октября во всех населенных пунктах Октябрьского муниципального образования произведены работы по ремонту фонарей уличного освещения.

В Саратовской области сохраняется опасность заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). В связи с этим в Садовском муниципальном образовании проводится комплекс мероприятий по недопущению распространения данного заболевания.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 4 октября по 10 октября поступило 13 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 13 вопросов.

В рамках областной профилактической акции «Будь заметным пешеходом!» в Вязовской школе прошли профилактические мероприятия, посвященные безопасности детей на дороге.

Подростковый возраст – когда дети вступают в сложный, но интересный возраст. Вокруг много соблазнов. И нужно выбрать правильный путь!

Вышивание картин − особый вид искусства, близкий к живописи. Подобно художнику-живописцу, мастера художественной вышивки дарят нам радость общения с прекрасным, поскольку вышитая картина впечатляет не меньше, чем созданная красками и кистью. Умельцы, вышивающие картины, обладают тонким художественным вкусом, чувство прекрасного даровано им от Бога, а мастерство приходит с многолетним опытом.

19 декабря 2011 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, провозгласив 11 октября Международным днем девочек и признав их права.

Для маленьких читателей Широкинской сельской библиотеки прошел библиотечный урок «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.