• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступят новогодние каникулы - это веселое время, когда не нужно идти в детский сад, а можно весело проводить время со своими близкими и друзьями. Родители ждут наступления каникул не меньше, чем их чада, ведь это время, когда они могут полезно и продуктивно провести со своими детьми.

У школьников продолжаются новогодние каникулы. Ребята Татищевского лицея имеют возможность распорядиться ими, чтобы не пожалеть о бесцельно проведенном времени. Ведь в Татищево много замечательных мест, где можно провести время интересно и с пользой.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Даже в холодное время года детей можно занять увлекательной игрой на свежем воздухе. Это очень полезно для их здоровья и поможет им вырасти закаленными, развитыми и общительными. Именно с этой целью в школе села Карамышка прошло занятие спортивной секции «Русская лапта».

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул Детская школа искусств запустила марафон онлайн-мероприятий. Продолжает данный проект мастер–класс по декоративно-прикладному творчеству «Игрушка на елку из фетра» (преподаватель Наталья Викторовна Голякова).

Все привыкли, что в летние каникулы на базе многих учреждений работают летние площадки. В 2021 году Детская школа искусств запустила проект «Зимняя площадка», участниками которой могут стать все учащиеся ДШИ. И первые мероприятия прошли уже 4 января.

О соблюдении правильного питания особенно важно помнить в период праздников и каникул. Вера Николаевна Фадеева, учитель начальных классов школы села Ягодная Поляна, в дистанционном формате провела для своих учеников кружок «Разговор о правильном питании».

Зима - трудное время для птиц, особенно, если она суровая: с крепкими морозами и обильными снегопадами. Голодные птицы сильно страдают от холода. В зимнее время пернатые нуждаются в нашей помощи.

Новогодние каникулы – это прекрасная возможность отдохнуть, провести время с семьей, встретиться с друзьями, посмотреть любимые фильмы, покататься с горки на санках и на катке на коньках, заняться зимними видами спорта. От того, как ребенок отдохнет во время каникул, зависит его работоспособность и успешность в учебе.

Учащиеся Вязовской школы вместе с учителем физической культуры Эрнестом Вакифовичем Жалиловым  во дворе школы залили каток. И во время зимних каникул ледовая площадка не пустует. Катание на коньках - увлекательный, красивый и полезный для здоровья вид спорта, где новичок получает не меньше удовольствия, чем опытный мастер.