• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Учебный предмет «Технология» является необходимым компонентом общего образования школьников. Его содержание предоставляет учащимся возможность войти в мир техносферы, являющейся главной составляющей окружающей человека действительности.
Вакцину «Спутник V», созданную Центром Гамалеи, уже получили более двухсот тысяч человек — в первую очередь врачи, учителя, соцработники. Прививочная кампания началась в регионах. Есть надежда, что эпидемию COVID-19 удастся сдержать. Однако многих волнует, стоит ли вакцинироваться разработанным в сжатые сроки препаратом, как это скажется на здоровье и не лучше ли просто переболеть.
В современном мире гаджеты, социальные сети, компьютерные игры заменили все общение в «живую». Но порой общение со сверстниками просто необходимо.
Январь – самый богатый на праздники месяц. Каждый из зимних праздников: и светский Новый год, и великие дни Рождества и Крещения — имеют свои традиции, уходящие в далекую историю, предания и мифы.
В Большеивановском сельском доме культуры прошла игровая развлекательная программа «Забавы Зимушки-зимы!».

Вся студенческая молодежь с нетерпением ожидает 25 января, потому что в этот день у них появляется официальный повод провести время так, как они любят, например, отдохнуть вечером с друзьями, поиграть в любимые игры и сделать памятные фотографии.

Любовь к природе закладывается с детства. Для каждого человека понятие Отечества неразрывно связано с родной природой. Речка и берег моря, хлебные поля и березовая роща, тайга и степь – все эти знакомые с детства картины сливаются в единый большой образ Родины. Беречь все это – значит беречь свою Отчизну.

Во всех религиях семья считается одной из важнейших ценностей. В православии семью принято считать «малой церковью». Это та малая Церковь, в которой человек учится любить, разделять радость и печаль своих близких, учится прощать и сострадать. Кроме того, что семья строится на любви друг к другу и к детям, супругов объединяет общая любовь к Богу и служение друг другу.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации Татищевского муниципального района с участием сотрудников прокуратуры Татищевского района и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Саратовской области 22 января проведен первый в 2021 году рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории Вязовского муниципального образования.