• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» приглашает девушек на занятия в мини-группах в тренажерном зале. Тренер с большим опытом работы научит, как избавиться от лишнего веса, повысить уровень выносливости и развить мускулатуру.

27 января 2021 года с 11.00 до 12.00 часов заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Уполовников Дмитрий Александрович проведет прием граждан по телефону: 8 (8452) 51-77-16.

 

     Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района

С 2020 года в России осуществляется переход на электронные трудовые книжки (ЭТК), который является для всех работающих граждан добровольным. Исключение составляют граждане, которые впервые устроятся на работу в 2021 году. Для них трудовые книжки будут оформляться сразу в электронном виде.

21 января 2021 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела внутренних дел по Татищевскому району провели для учащихся Татищевского лицея познавательное мероприятие, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности.

Ребенок – природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. В детском саду села Слепцовка прошло мероприятие по экспериментальной деятельности «Волшебница-вода».

Аркадий Тимофеевич Аверченко - русский писатель, сатирик, драматург и театральный критик. Он родился в 1881 году в Севастополе, в семье небогатого торговца. Будущий писатель не получил никакого начального образования из-за плохого зрения и слабого здоровья. Но недостаток образования со временем компенсировался природным умом.

Зима - наиболее сложный период для юных пешеходов: снегопад, пониженная температура воздуха. Зимой происходит много природных явлений, которые влияют на нашу безопасность. Правила дорожного движения необходимо соблюдать неукоснительно в любое время года, но зимой есть некоторые особенности.

С начала 2021 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 34 человека (за неделю - 2 человека), признаны безработными 15 человек (за неделю численность уменьшилась на 17 человек), из них уволенных по собственному желанию – 9, уволенных по соглашению сторон - 1, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 1 человек, длительно не работавших – 1 человек.

Люди всегда старались украсить свой дом, сделать его более уютным, украшали его разными предметами декора, что стало для человека традицией, благодаря которой сложился целый вид направления – декоративно-прикладное искусство. Богато и разнообразно декоративно-прикладное искусство.

В январе в Железнодорожной сельской библиотеке оформлена тематическая полка «С книгой по жизни». Здесь представлены книги из серии «Библиотека школьника» и серии «Книга за книгой».