• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


За 2020 год Госавтоинспекцией Татищевского района выявлено 5956 административных правонарушений в области дорожного движения, из них 218 правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную оплату штрафа.
Дети и взрослые, в особенности водители, должны быть предельно внимательны, находясь на дороге, и в данном случае большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения детьми, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.
Дорога, как известно, – место повышенной опасности, особенно для детей. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, повышения эффективности профилактической работы среди участников дорожного движения, обеспечения безопасности детей на дорогах, повышения у них уровня знаний Правил дорожного движения, на территории Татищевского муниципального района в период с 19 по 22 января 2021 года проходит профилактическое мероприятие «Юный пешеход».
Снеговик является самым популярным зимним сказочным героем после Деда Мороза и Снегурочки. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами. В каждом дворе стоит свой снеговик, дети в восторге от этого сказочного героя.
Новогодние праздники остались позади, но педагоги детского сада «Пирамидка» р.п.Татищево продолжают насыщать досуговую деятельность воспитанников интересными, насыщенными и полезными мероприятиями.
Крещенские Святки это самый яркий, торжественный и, пожалуй, самый древний из всех праздников на Руси. Он праздновался всеми: песни, игры, колядки, посиделки и гадания создавали атмосферу святочного веселья. В Кувыкской сельской библиотеке прошёл онлайн час интересной информации «Крещенские традиции».
Праздник Крещения относится к числу главных православных праздников. В рамках реализации православного компонента дошкольного образования в старшей группе «Почемучки» детского сада «Пирамидка» воспитателем Надеждой Витальевной Буравкиной проведено занятие, посвященное этому празднику.
20 января 2021 года глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков с инспекционным визитом посетил Сторожевское муниципальное образование (село Курдюм, деревню Ильиновка и станцию Курдюм). Главу сопровождали должностные лица администрации района и глава Сторожевского муниципального образования Е.В. Кукотенко.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL