• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Мошенники действуют по одинаковой схеме. После заполнения онлайн-заявки на кредит с потерпевшими связываются по телефону неизвестные лица. Они представляются менеджерами банка, говорят, что кредит одобрен и просят перевести денежные средства якобы для оплаты страховки.

Лук - овощ поистине удивительный, его любят все, он есть в каждом доме. Без лука не приготовишь ни салат, ни первое блюдо, ни второе. К тому же он богат полезными микроэлементами и витаминами. Самым ценным в нем считаются фитонциды, которые защищают от болезней и растение, и человека.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Куклу создает человек, и она является частью культуры всего человечества. Кукла сохраняет в своем образе самобытность и характерные черты создающего ее народа. С одной такой традицией познакомились ученики Сокурской школы.
В этом году исполняется 77 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Куликовская библиотека представляет видео-презентацию к памятной дате,
Мы должны беречь мир, в котором живём. Но, к сожалению, некоторые люди не понимают этого, поэтому они спокойно мусорят на улицах, не осознавая, что они наносят вред планете.
Учащиеся отделения музыкального фольклора ДШИ в с.Вязовка сдали первые в этом учебном году академические экзамены. И так как программа подразумевает не только предпрофессиональное вокальное образование, но и приобщение к народной культуре, экзамен прошёл в формате народного праздника.
В ноябре прошлого года в рамках реализации Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» состоялся выезд в Саратовскую область экспертов Центра древесных экспертиз с целью обследования двух исторических деревьев в Татищевском районе – сосны в д. Губарёвка и ели в с. Полчаниновка.
Мы живем в мире, который стремительно развивается. Робототехника, как отрасль, развивается еще стремительнее.
С 1 февраля в Татищевском лицее начнется реализация двух программ развивающего обучения на платной основе.