• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Сегодня одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов для детей дошкольного возраста является проектная деятельность. Проекты для дошкольников носят практический характер, чтобы результаты можно было оценить наглядно. Воспитанники активно участвуют в образовательной деятельности по теме проекта.
Огромную роль для физического здоровья детей имеет послеобеденный сон. Он способствует хорошему настроению во второй половине дня. Важно и то, как происходит переход от сна к бодрствованию, ведь малышам до трех лет трудно быстро переключиться. Для облегчения этого процесса разработана пробуждающая или бодрящая гимнастика. 

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте до трех лет – это дополнительная мера социальной поддержки граждан, проживающих на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей в форме ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет (далее – ежемесячная денежная выплата).

Социальный контракт – это соглашение между учреждением социальной поддержки населения и гражданином (его семьей), по которому учреждение обязуется предоставить малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину денежную выплату,

Подведены итоги федерального проекта - Международного конкурса искусств «Зимняя сказка». Проект реализован при поддержке Министерства культуры РФ.
12 января родился Шарль Перро, французский поэт и критик, а также, популярный сказочник. Истории своих сказок Шарль Перро брал не из книжек, а из приятных воспоминаний детства и юности. Эти сказки, прежде всего, учат добру, дружбе, помощи ближнему, и надолго остаются в памяти взрослых и детей.
Октябрьская сельская библиотека знакомит своих читателей с поэтом Николаем Рубцовым, которому исполнилось 85 лет со дня рождения.
Предмет «Основы православной культуры» давно и прочно занял своё место в школьном расписании ягоднополянской школы, так же, как и кружок,которыйведёт Людмила Владимировна Дмитриева – необыкновенно добрый, мудрый, щедрый душой наставник. Именно поэтому каждое занятие с ней – на пользу и в радость.

Как часто мы не видим то прекрасное, что нас окружает! Замечая лишь проблемы и неприятности, мы лишаем себя радости повседневного бытия… А как много прекрасных удивительных моментов вокруг нас!

13 января 1703 года по новому стилю по Указу Петра I вышел первый номер общероссийской газеты «Ведомости». В честь этого памятного события в 1991 году в России учрежден праздник — День российской печати.