• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Вот и подошли к концу зимние каникулы. Ученики вновь вернулись за парты и оживленно обсуждают с друзьями, как они провели зимние праздники, как наряжали ёлку, какие получили подарки.

Уважаемые жители р.п.Татищево! Приносим извинения за доставленные неудобства, связанные с отключением водоснабжения 11 января 2021 г. по улицам: Красноармейская, Советская, Аткарская, Первомайская, Октябрьская, Коммунистическая ввиду проведения срочных аварийно-восстановительных работ. Водоснабжение будет восстановлено незамедлительно по окончании ремонтных работ. Телефон для справок: 8 (917) 026-74-71.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

11 декабря – Всемирный день «Спасибо». В Идолгской школе прошла акция, посвященная этому «волшебному» слову, под названием «Скажи «Спасибо!»
11 января отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот праздник призван напомнить людям всех стран и народов о том, насколько большое значение в отношениях между людьми имеют благодарность, взаимоуважение и вежливость, о том, как важно каждый день говорить друг другу «Спасибо». В рамках данного праздника в Татищевском лицее прошла акция «Говори Спасибо!»
День заповедников и национальных парков — официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января. Идолгская сельская библиотека приглашает в экологическое онлайн-путешествие по территории Саратовской области «Заповедные места».
С 1 января 2021 года действуют новые «Правила оказания услуг общественного питания», которые были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 1515 от 21.09.2020. Документ направлен на защиту прав потребителей услуг общественного питания.
Зима – это не только волшебное и сказочное время, но и период, когда наши пернатые друзья подвергаются одному из самых тяжелых испытаний.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Ребята центра «Точка роста» Вязовской школы провели первые испытания своего научно-исследовательского проекта «Мир многогранников». После создания лабиринта и 3D-моделей правильных многоугольников на занятии по робототехнике было принято решение сконструировать небольшого робота «Приводная платформа с захватом», который будет выполнять задания проекта.

Учащиеся 4 класса Македоновской школы под руководством Светланы Александровны  Климовой, классного руководителя, приняли участие в региональной онлайн-игре «Эрудит-Саратов». Организатором конкурса выступила кафедра дошкольного и начального образования ГАУ ДПО «СОИРО».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL