• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В целях разъяснения последствий негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодёжь, а также предусмотренной законом ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, на территории Татищевского района со 2 по 5 сентября 2020 года проводится информационно-пропагандистская акция «НашМир»,
«Становись! Равняйсь! Смирно! Приступить к утреннему осмотру!» - так обычно начинается учебный процесс в Македоновской школе.

Работодатель обязан в соответствии со статьей 223 Трудового кодекса Российской Федерации обеспечивать санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников, в том числе создавать санитарные посты с аптечками для оказания первой помощи.

Во всех школах Татищевского района прошел Единый урок по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые жители р.п.Татищево!

В связи с проведением работ по укладке нового трубопровода 04 сентября 2020 с 08.00 ч. и до полного завершения работ будет произведено отключение холодного водоснабжения в р.п.Татищево по улицам: Весенняя, Мичурина, Победы, Рабочая, Промышленная, Солнечная, пер.Крупской, ул.Крупской, д.76,78,80,82.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

7 cентября 2020 г. в Управлении социальной поддержки населения Татищевского района пройдет прямая линия по вопросам противодействия коррупции, отнесенным к сфере деятельности учреждения.
В период с 3 по 4 сентября 2020 года на территории Татищевского района проводится профилактическое мероприятие «Детское автокресло»,
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» проводится набор в группу «Учимся плавать» для детей возраста 6-10 лет.

День 2 сентября в школе села Курдюм был посвящен здоровому образу жизни. Профилактические беседы с учащимися 1-9 классов провели работники ФАП с. Курдюм заведующий-фельдшер Портнова Галина Анатольевна и медицинская сестра Синельникова Таисия Петровна.