• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



23 сентября 2020 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассматривалось пять вопросов.

Наступила осень с ее переменчивой погодой, утренними туманами, дождями и перепадами температур. В детском саду с.Сторожевка в подготовительной группе прошло интегрированное занятие «Матушка Природа – кладовая здоровья!»

В рамках профилактической акции «Мошенник» сотрудники отдела МВД России по Татищевскому району продолжают информировать жителей района о всевозможных ухищрениях аферистов.

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает, что граждане, получающие ежемесячную денежную выплату, в соответствии с федеральными законами (полный перечень граждан, имеющих право на получение ЕДВ), имеют возможность выбрать набор социальных услуг в натуральной форме или в денежном эквиваленте, полностью или частично.

23 сентября 2020 года специалистами администрации Ягодно-Полянского муниципального образования был проведен профилактический рейд в с.Большая Ивановка. При обходе жилого сектора проведен противопожарный инструктаж под роспись с вручением памяток о соблюдении мер пожарной безопасности.

Уважаемые жители с.Большая Каменка! В связи с проведением ремонтных работ 25 сентября 2020 года с 10.00 до 13.00 ч. будет произведено отключение электроэнергии.

Медицинский осмотр — комплекс медицинских вмешательств, проводимых с целью выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития. Обязанность некоторых категорий работников проходить обязательный медицинский осмотр предусмотрена Трудовым кодексом Российской Федерации.

Гармоничное и полноценное развитие школьника - основная задача коллектива школы с.Октябрьский Городок. Пути решения этой задачи многообразны. Один из них открывается перед учащимися с первого шага на пришкольный двор, яркий, запоминающийся образ которого, создаёт позитивное настроение и мощный стимул к получению знаний.

Адаптация к школе - это процесс привыкания к новым школьным условиям, который каждый первоклассник переживает и осознает по-своему. Большинство первоклассников приходят в школу из детского сада. Там были игры, прогулки, спокойный режим, дневной сон. В школе все по-другому: первоклассника встретит новый коллектив детей и взрослых, ему нужно установить контакты со сверстниками и педагогами, научиться выполнять школьные правила.

В детской организации «Парус» школы с.Октябрьский Городок старшей вожатой Евгенией Шляхтиной и орлятской группой был организован и проведен прием учащихся 5 класса в «Орлята».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL