• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Невозможно представить нашу жизнь без искусства. Мы читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. У многих видов искусства есть свои праздники: День танца, театра, литературы, кино. 27 августа российские кинематографисты отмечают профессиональный праздник – День российского кино.

По дорогам едут транспортные средства, идут пешеходы, и для каждого из них есть свои правила. На сегодня наезд на пешехода остаётся одним из самых распространённых видов дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно, 27 августа, в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино. Он установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.

Специалисты Детской и Центральной библиотек р.п.Татищево продолжили принимать участие в цикле вебинаров, посвященных совместному проекту Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки «ПроДетЛит — Всероссийская энциклопедия детской литературы».

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области (далее - Саратовстат) проводит выборочное наблюдение за сельскохозяйственной деятельностью личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан (далее - личные подсобные хозяйства).

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь. Именно поэтому каждый новый объект благоустройства, реконструкции, строительства или ремонта в районе появляется не просто в силу требований времени, но и по «велению души и зову сердца». Создаётся руками его жителей на благо земляков с учётом самых мелких деталей красоты, качества, комфорта.
«Займитесь велоспортом. Вы не пожалеете. Если вы живете…», - писал ещё давным-давно Марк Твен, а знаменитый Альберт Эйнштейн саму жизнь сравнивал с ездой на велосипеде, ведь «чтобы сохранить равновесие, нужно продолжать двигаться».
Специалисты библиотек Татищевского района приняли участие в областном вебинаре «Игровые технологии в библиотечном пространстве: организации квестов для детей и подростков».

Уважаемые жители р.п.Татищево!

В связи с проведением ремонтных работ 26 августа 2020 г. с 10.00 до 15.00 ч. будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в р.п.Татищево по ул.Северная 2 кв-л, дома №№ 4, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL