• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В Саратовской области продолжаются выплаты на детей до 3 лет и на детей с 3 до 16 лет в соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Всего на эти цели региональным Отделением Пенсионного фонда РФ было перечислено уже более 4 миллиардов рублей.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 15 по 21 июня, поступило 62 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 62 вопроса.

22 июня 2020 года с 17.00 ч. до 21.00 ч. и 23 июня 2020 года с 8.00 ч. до 20:00 ч. в связи с проведением работ по устройству сплошного асфальтобетонного покрытия толщиной в 5 см на проезжей части ул.Чапаева от дома 18 до 52 и по ул.Лапшова от перекрестка улиц Чапаева/Лапшова до здания прокуратуры Татищевского района проезд по вышеуказанным участкам дорог будет закрыт.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
К профессии врача всегда относились с большим важением. Ко Дню медицинского работника ученики 5-х классов Сторожевской средней школы, классные руководители Олеся Олеговна Ульянова и Марина Викторовна Шмелёва совместно с участниками кружка «Основы 3D моделирования и виртуальной реальности» Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» организовали и провели флешмоб «Спасибо врачам».
Окончание школы для выпускников — ознаменование нового жизненного этапа. Выпускникам 9-х и 11-х классов Татищевского лицея вручили аттестаты об основном общем образовании и среднем общем образовании.
Мы можем только представлять, что происходило 21июня 1941 года, как изменилась жизнь людей, когда в них ворвалась война. В благодарность за мирное небо мы зажигаем свечи. 22 июня в нашей стране - День памяти.
Методические рекомендации 3.1/2.3.5.0191-20 от 01.06.2020 г. разработаны и утверждены Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека взамен МР 3.1/2.2.0173/5-20 от 21.04.2020 г. «Рекомендации по организации работы магазинов непродовольственных товаров с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции»,

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района от 16.06.2020 №498 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:

Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители Татищевского района! Дорогие земляки!