• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В детском саду с.Вязовка особое внимание уделяется здоровью воспитанников. Инструктор физического воспитания, Виктория Владимировна Бойцова, с помощью социальных сетей, групп в Viber и сайта детского сада взаимодействует с родителями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей в период самоизоляции.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Глава Татищевского района П.В. Сурков в среду, 22 апреля, провел рабочее совещание по вопросам ремонта муниципальных объектов в текущем году.

В 1 квартале 2020 года в администрацию района поступило и рассмотрено 149 обращений, задано 159 вопросов.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. №274  для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, на период с 15 марта по 15 июня 2020 года приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания, а также сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства (в случае, если такие сроки истекают в указанный период).

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции и соблюдения режима самоизоляции, в соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. №275  паспорта граждан Российской Федерации с истекшим или истекающим сроком действия в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, признаются действительными до 15 июля 2020 года без предъявления дополнительных справок.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным правовым актом.

В это непростое время всем необходимо не только соблюдать безопасный режим самоизоляции, но и вести здоровый образ жизни: правильно питаться, быть физически активным. Как же оставаться физически активными, если секции и кружки не работают?

Пасха — самый главный христианский праздник. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет.

Праздник Светлого Христова Воскресения - Пасха - самый великий православный  праздник.  Название праздника происходит от древнееврейского «Песах», что означает «пощада», «избавление». Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник любви, мира.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL