• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 1 апреля 2020 года в р.п. Татищево, по маршруту движения маршрутного такси №1 «КПП №6 (ЗАТО п.Светлый) – Центральная площадь», временно вводится новый график движения автобусов.
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции каждому необходимо соблюдать режим самоизоляции. Помните – от Вас зависит здоровье Ваше и близких. Соблюдайте рекомендации медиков, не выходите из дома без крайней необходимости.
В рамках государственного контракта на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения дорожной организацией ООО «МостСтрой» 31 марта 2020 года на автомобильной дороге направлением «Вязовка-Мизино-Лапшиновка» выполняются работы по закрытию образовавшихся на дорогах за зимний период ям и выбоин, превышающих допустимые нормы.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Приостановлены проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области заключило соглашения об информационном взаимодействии с пятью кредитными организациями области по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала.

С середины апреля текущего года сертификаты на материнский (семейный) капитал будут оформляться Пенсионным фондом России в беззаявительном порядке.

В связи с вводимыми мерами по профилактике вирусных заболеваний отделение по вопросам миграции рекомендует воспользоваться возможностью подачи заявления для предоставления государственной услуги в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услугwww.gosuslugi.ru.
Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.