• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Подведены итоги международного интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках» среди учеников 11 классов образовательных организаций по предметам вступительных испытаний Саратовского государственного аграрного университета: математике, русскому языку, физике, химии, биологии, информатики и информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), географии.
Ежегодно 3 декабря в России празднуют памятную дату - День Неизвестного солдата, День памяти о неизвестных воинах, до последнего вздоха защищавших Родину от врага. 

Математика – царица наук. Благодаря изучению математических дисциплин, у школьника формируется логическое мышление, развивается способность абстрактного мышления и правильного построения фигур в пространстве.

Новый год – это самый любимый праздник всех детей и большинства взрослых. Весело и интересно встретить Новый год с детьми дома — это прекрасная возможность укрепить семейные традиции и подарить своим близким любовь, радость и особо душевный, домашний праздник.

В ноябре этого года в Екатеринбурге в дистанционном формате состоялся II Всероссийский конкурс народно-песенного искусства имени Е.П. Родыгина. Конкурс является профильным, ведь соревнуются дети всего в одной номинации – народное пение или музыкальный фольклор. В начале декабря были подведены его итоги. Учащиеся в числе лучших! Дарья Кожевникова стала Лауреатом II степени, а Артём Голяков получил диплом Лауреата III степени!
Подведены итоги международного заочного конкурса талантов для детей и взрослых «К Вершине творчества!».Учащиеся отделения эстрадного вокала филиала ДШИ в с.Вязовка вновь на пьедестале победителей!
За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. И именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним радостное настроение счастья, перемен, надежд.
В пятницу, 4 декабря, представители администрации Татищевского муниципального района и отделения ГИБДД ОМВД по Татищевскому району провели очередной рейд по соблюдению гражданами масочного режима.
«В здоровом теле – здоровый дух», этот лозунг с годами не теряет своей актуальности. Действительно, здоровый человек более позитивен, он радуется жизни, вокруг него собираются люди, поддерживающие его взгляды на жизнь.
Детские песни – это гордость нашей культуры, особенно песни, созданные талантливым детским композитором Владимиром Яковлевичем Шаинским. Он был так похож на героев своих песен: искренне любил мир и как ребенок радовался всему, что его окружает.