• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В.В. Сухомлинский утверждал, что детство - это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия. Знакомство с историей нашего края, национальными особенностями помогают повысить интерес к народным истокам, познакомить с культурой.

С 1 января 2021 года магазинам запрещено продавать товары легкой промышленности без маркировки.

Зима — это замечательное время для экспериментов и опытов, которые помогут ребенку узнать много нового о законах природы.

В рамках изучения тематической недели «Птицы» в детском саду с. Сторожевка в младшей группе была проведена акция «С каждого по зернышку». Педагог Светлана Николаевна Чугунова предложила родителям воспитанников собрать корм для птиц, поучаствовать в изготовлении «Чудо – кормушек», и систематически пополнять их на участке собранным в ходе акции кормом.

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 20 июля 2012 года №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз или плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:

Уважаемые льготополучатели! С ноября 2015 года социальная поддержка на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Саратовской области предоставляется в форме ежемесячной компенсации расходов.

Чтобы новогодние праздники не были омрачены неприятными происшествиями, полиция рекомендует гражданам соблюдать несколько простых правил.

Заканчивается 2020 год, в нашей стране он был объявлен Годом памяти и славы. Прошло 75 лет с окончания самой страшной войны на Земле.

Ежегодно жители Татищевского района в преддверии Нового года и Рождества Христова создают себе и окружающим праздничное настроение, украшая свои домовладения, территории и различные объекты предприятий, учреждений и организаций.