• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



25 декабря 2020 года в рамках инспекционной поездки глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков совместно с должностными лицами администрации района посетил населенные пункты Полчаниновка и Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования; Идолга и Широкое - Идолгского муниципального образования.

В школе с. Октябрьский Городок прошла неделя английского языка, посвященная празднованию Рождества в англоговорящих странах. Учащимся было предложено изучение лексики, относящейся к Рождеству, прослушивание и изучение рождественских гимнов (песен) на английском языке, были просмотрены видео о традициях праздника и мультфильм «Рождественская история» в различных постановках с субтитрами и без.

25 декабря 2020 года в населенных пунктах Ягодно-Полянского муниципального образования Региональным оператором Саратовской области АО «Управление отходами» были установлены контейнеры для складирования твердых бытовых отходов населением.

Новый год – один из самых светлых семейных праздников, поэтому новогоднее настроение должно присутствовать по всему дому. Поможет создать приятную атмосферу новогодне-зимний декор, что сегодня можно в изобилии найти в специальных магазинах, но приятнее что-то сделать своими руками.

Собрание граждан Татищевского муниципального образования по вопросу участия в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проекта развития муниципального образования, основанного на местных инициативах, состоялось 26 декабря 2020 года в Татищевском лицее. 

24 декабря 2020 года сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району совместно с волонтерами Татищевского филиала «Молодежь плюс» в Торговом центре и на ул.Чапаева р.п.Татищево провели информационно-пропагандистскую акцию, направленную на безопасную перевозку в автотранспорте самых маленьких жителей нашего поселка. Акция проводилась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», профилактического мероприятия «Зимние каникулы!»

24 декабря 2020 года в рамках рабочего визита глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков посетил Ягодно-Полянское муниципальное образование - села Ягодная Поляна и Большая Федоровка. В сопровождении должностных лиц администрации района Глава ознакомился с ходом работы и техническим состоянием учреждений социальной сферы (образования, культуры и здравоохранения).