• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В преддверии Нового года члены первичной организации «Возрождение» Татищевского Союза Молодёжи школы села Широкое подготовили и провели акцию «С Новым годом!»

Доброй предновогодней традицией в Саратовской области стало ежегодное вручение новых школьных автобусов. На этот раз школы региона получили 70 новых машин. Они заменят школьный транспорт, у которого уже истекает срок службы, и будут доставлять детей из отдаленных микрорайонов и населенных пунктов на занятия и домой, а также на соревнования, экскурсии, конференции.

На территории Куликовского сельского клуба для воспитанников детского сада прошла игровая программа под названием «Волшебный ларец Деда Мороза», которую подготовили и провели заведующий клубом Елена Олеговна Аникина и библиотекарь Людмила Николаевна Попова.

В 4 классе школы с. Октябрьской Городок учителем Мариной Евгеньевной Николаевой был проведен открытый урок по литературному чтению.

Учащиеся начальной школы села Широкое познакомились с мифами, легендами зимнего солнцестояния - природного Нового года. Солнце в этот день максимально опускается в южное полушарие неба, после чего наступает астрономическая зима.

Все меньше и меньше времени остается до Нового 2021 года. Его ожидание вдохновляет. В преддверии праздника все ждут чего-то нового, чудес и, конечно же, подарков. Чтобы создать праздничное настроение многие украшают свои домовладения, готовят подарки, устанавливают и украшают ёлки.

В период новогодних праздников в Татищевском районе усилят контроль за соблюдением санитарных мер. В первую очередь, это коснётся торговых точек, кафе и общественного транспорта. Об этом говорили участники очередного заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции, состоявшегося в четверг, 24 декабря.

Новый год - не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. В это время хочется в доме всё прибрать, украсить. Конечно, самое главное украшение Нового года – это ёлка.

Небольшую выставку для ребят, посвященную елочным игрушкам и другим старинным новогодним украшениям эпохи Советского Союза, вместе с заведующим сельским клубом Терентьевой Татьяной Николаевной помогли организовать активные жители деревни Ильиновка  – Канкасова Мария Романовна (фельдшер) и Трофимова Ольга Евгеньевна.

Самый сказочный, самый волшебный праздник – Новый год! Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов.