• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом водопроводной сети на улице Октябрьская сегодня, 21 декабря 2020 года, с 13.00 ч. и до полного устранения порыва будет производиться отключение водоснабжения по улицам: Советская, Красноармейская, Коммунистическая, Аткарская, Первомайская, Октябрьская.

Телефон для справок: 8-917-026-74-71.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

«Rive de Rêve / Берег Мечты» - это международные конкурсы творчества для детей и педагогов. Проект «Rive de Rêve / Берег Мечты» объединяет творческих работников с многолетним опытом работы и просто любителей фотосъемки.

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя.

25 декабря 2020 года в 16.00 часов в здании Садовского сельского клуба,  по адресу: Садовый, ул.Центральная, д.4, состоится собрание граждан по определению приоритетного проекта для участия муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах, в 2021 году.

Администрация Садовского муниципального образования

Маленькие дети - самые любознательные и активные, все новое им очень интересно. Они все время задают вопросы, на которые тут же хотят услышать ответ. В детском саду с.Сторожевка воспитатель младшей группы Светлана Николаевна Чугунова создала все условия для развития познавательной активности малышей, чтобы они стремились самостоятельно разбираться в интересующих их вопросах.

Прогулки на свежем воздухе важны для каждого человека, а особенно для детей. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние. Во время пребывания на свежем воздухе легкие очищаются от аллергенов и пыли, благодаря этому улучшаются функции верхних дыхательных путей и слизистой носа. Если прогулка хорошо и правильно организована, дети реализуют в ней около 50% суточной потребности в активных движениях.
Одно из самых красивых качеств, присущих человеку, - это доброта. Говорят, что если в человеке есть доброта, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.
В рамках «Недели лидеров» в школе села Сторожевка учитель физической культуры Анастасия Дмитриевна Каменева и старшая вожатая Татьяна Александровна Маркова провели увлекательные состязания для учеников 9 «А» класса.
В школе села Сторожевка прошла методическая неделя на тему «Метапредметный характер урока и внеклассного мероприятия. Формирование универсальных учебных действий на уроке и во внеурочной деятельности».
В дошкольных группах школы с. Широкое под руководством инструктора по физической культуре Виктории Вячеславовны Назаровой проходят еженедельные занятия по ритмической гимнастике.