• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В населенных пунктах Сторожевского муниципального образования проводится работа по замене и ремонту уличного освещения. 20 и 21 декабря 2020 года проводились работы по замене фонарей уличного освещения в селе Курдюм. Всего было заменено 8 фонарей: по улице Международная - 7, около детской площадки - 1. В течение недели работы в данном направлении будут продолжены.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования

В преддверии Нового года подготовка к нему идет полным ходом: кто-то ищет подарки родным и близким, кто-то озабочен подготовкой праздничного стола, а кто-то уезжает, чтобы провести праздничные каникулы вне дома. В этой суете мы становимся беспечней, забываем об элементарных правилах безопасности и оказываемся «под прицелом» преступников.

Зима – волшебное время: праздники, развлечения, игры и забавы на свежем воздухе. Задача взрослых – не только подарить эту сказку детям, но и сделать их досуг максимально безопасным.

Сторожевский сельский дом культуры предлагает окунуться в волшебный мир сказок и проверить свои знания на смекалку, а также дает уникальную возможность отправиться в удивительное интерактивное путешествие в страну сказок.

20 декабря 2020 года в селе Курдюм и на станции Курдюм Региональным оператором Саратовской области «АО Управление отходами» были установлены контейнеры для складирования твердых бытовых отходов населением.

27 декабря 2020 года в 11:00 в здании школы с.Большая Федоровка, по адресу: с.Большая Федоровка, ул.Северная, д.21, состоится собрание жителей с повесткой дня:

Приближается один из самых любимых праздников и детей, и взрослых – встреча Нового года. В школе села Большая Ивановка в рамках ежегодной акции «Новый год у ворот» стильными новогодними гирляндами украшено здание школы и дошкольной группы.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 14 по 20 декабря поступило 5 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 5 вопросов.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения школьников, и одним из наиболее эффективных в наши дни стал метод проектов.