• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В минувший понедельник в детском саду с. Сторожевка воспитанники старшей группы отмечали «День медведя».

Наступают самые яркие и всеми любимые праздники - Новый год и Рождество Христово! А значит пришло время волшебства и творчества. Новогодние праздники — это пора праздничных мероприятий, ёлок и утренников. Это волшебная сказка, это время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса.

Формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к сообществу детей и взрослых в дошкольном учреждении начинается с раннего возраста. Умение ориентироваться в здании, находить нужный кабинет, выходы, знание персонала детского сада - помогают ребенку быстро адаптироваться в новом коллективе.

Формирование основ математического развития начинается у дошкольников с младшего возраста. Малыши в процессе игры развивают логику, мышление, умение различать и называть цвет, форму, величину, количество.

Не секрет, что каждый ребенок очень любит праздники. Для детей праздник – это целое событие, особенно если этот праздник Новый год.

Зима – время веселых игр детей и взрослых на свежем воздухе. Катание на коньках и игры в хоккей с шайбой - одни из них.

В соответствии с Приказом Министерства энергетики Российской Федерации №1003 от 13.11.2020 года на территории Сторожевского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области установлен публичный сервитут для использования земель и земельных участков в целях реконструкции и эксплуатации объекта системы газоснабжения федерального значения «ГРС-7 г. Саратов».

С 12 декабря 2020 года в Татищевском лицее работает группа по подготовке детей к поступлению в школу. Главная задача предшкольного образования – формирование у детей мотивации к обучению, умение действовать как самостоятельно, так и сообща, развитие любознательности, творческой активности и инициативности, формирование различных знаний.

Персонифицированное дополнительное образование – одна из составляющих федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Каждый ребенок в мире любит и ждёт праздник, верит в чудеса и сказочных героев. Но самый любимый и долгожданный праздник для малышей - Новый год: больше всего дети ждут Деда Мороза с подарками.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL