• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Учащиеся  3а класса  школы с. Октябрьский Городок в рамках кружка «Основы  православной культуры» со старшей вожатой Евгенией Александровной Шляхтиной и руководителем кружка Людмилой Геннадьевной Межаковой посетили  храм Николая Чудотворца в с. Октябрьский Городок.

Ежегодно 13 декабря во многих странах отмечается День медведя. Медведи – это семейства млекопитающих отряда хищных. Они всеядны, хорошо плавают, быстро бегают, умеют стоять и проходить короткие расстояния на задних лапах.

Лыжи, санки и катание на коньках – небольшой перечень того, как можно активно и с пользой провести время зимой. А если вспомнить знаменитую и полюбившуюся нам в детстве игру в снежки: такие простые мелочи заставляют сердце биться чаще, оставляя на лице румянец.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

Зима с ее морозами и снегом приносит зимние забавы для детей и взрослых: катание на коньках, лыжах, санках.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Одним из любимых видов творческой деятельности детей являются занятия по технике «оригами». Оригами развивает конструктивное мышление, способность комбинировать, чувство формы, творческое воображение, художественный вкус и самое главное – творческие способности.

Катание на коньках — одна из самых любимых зимних забав многих взрослых и детей. Коньки укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают родителей, детей и педагогов.

Декабрь-месяц в школе села Курдюм, по традиции, дает старт акции «Покормите птиц зимой». Активными участниками данной акции являются учащиеся начальных классов и дошкольники.

В школе с. Идолга под руководством учителя физической культуры Александра Сергеевича Сухорукова залили ледовый каток.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL