• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Универсальный бой - это один из видов борьбы в спортивной школе. Воспитанники с большим удовольствием занимаются в секции. Универсальный бой воспитывает дисциплину, ответственность, силу, выносливость, подготовку к жизни.

В Татищевском лицее 9 декабря прошло мероприятие, посвященное памятной дате «День Героев Отечества».

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг... Многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 1266 человек (за неделю – 17 человек), признаны безработными 1171 человек (за неделю численность увеличилась на 6 человек), из них уволенных по собственному желанию – 612, уволенных по соглашению сторон 38 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 30 человек, длительно не работавших – 323 человека.

С 1 января 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 8 декабря 2020 года № 407-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной (удаленной) работы и временного перевода работника на дистанционную (удаленную) работу по инициативе работодателя в исключительных случаях», который вносит поправки в главу 49.1 Трудового кодекса Российской Федерации «Особенности регулирования труда дистанционных работников».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2020 года №1969 мораторий на плановые проверки малого бизнеса продлевается до конца 2021 года. Это не касается компаний, чья деятельность сопряжена с рисками причинения вреда окружающей среде или здоровью людей.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL