• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Предпрофессиональная программа «Хореографическое творчество» в Детской школе искусств предполагает не только постановку танцевальных номеров, но и гимнастику. Учащиеся возрастом от 6 лет на занятиях учатся держать осанку, правильно делать стойку, развивают пластику и гибкость.

С 1 июля 2020 года на территории Саратовкой области установлен специальный налоговый режим – «налог на профессиональный доход», который направлен на поддержку самозанятых жителей. Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим, переход на который осуществляется добровольно.

В ноябре в школе села Кувыка старший лейтенант полиции и инспектор по пропаганде ПДД Оксана Николаевна Нижегородцева совместно с классным руководителем Юлией Искяндяровной Ульяновой и учащимися 8 класса провела информационно- профилактическую акцию.

Шахматы – волшебная игра. Люди играют в шахматы уже почти полторы тысячи лет, а исчерпать все возможности древней игры, постичь все тайны шахматного королевства до сих пор никому не удалось. Кроме этого, шахматы необычайно эмоциональны, они дарят своим приверженцам сильные переживания и яркие образы, помогают приобщиться к многовековой человеческой культуре.

20 ноября 2020 года в ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им.К.А.Тимирязева» состоялся комплекс мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

19 ноября 2020 года в р.п.Татищево проведен очередной совместный рейд с участием представителей судебных приставов–исполнителей Татищевского РОСП и специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в бюджет Татищевского муниципального района.

В рамках VI Торжественной церемонии вручения награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» Почетными грамотами были награждены глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков и юный житель села Полчаниновка Антон Солдатенков.

Не только люди, но и города, и посёлки уже вполне готовы к тому, чтобы встретить самый, пожалуй, долгожданный праздник — Новый год. Все они по-разному подготовились к празднованию. Но объединяет их одно — в центре каждого установлена зеленая красавица ёлочка – главный символ торжества.

Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Поэтому необходимо помнить основные правила безопасности. 19 ноября 2020 года для учащихся 5 класса в школе с.Кувыка под руководством Натальи Алексеевны Стебеневой был проведен классный час на тему: «Осторожно! Тонкий лёд!».

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №46(405) от 21.11.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL