• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением ремонтных работ произведено отключение холодного водоснабжения в р.п.Татищево по улицам: Северная I квартал, Северная II квартал, Школьная, Автомобильная, Кирова, Березовый проезд. Также в подаче воды будет ограничен ФОК «Энергия».
C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в школе села Курдюм прошли тематические уроки «Экология и энергосбережение». Цель данных уроков - обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения, привлечь внимание к использованию, экономии энергии и энергоресурсов, привить навыки экологически безопасного стиля жизни.

Ежегодно 50 стран, подписавших Европейскую культурную конвенцию, принимают участие в Европейских днях наследия — совместном мероприятии Совета Европы и Европейской комиссии. Тема варьируется в каждой стране из года в год. В этом году в России она звучит: «Наследие и Образование».

Выставка декоративно-прикладного творчества – это настоящая карусель, объединенная в одно целое с неземной фантазией авторов, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.

В начале октября среди профессиональных и любительских художественных коллективов учреждений культуры и дополнительного художественного образования прошел Всероссийский заочный творческий конкурс "Pro лето", учредителем которого стал Департамент культуры города Москвы.

Человек – это сложный и живой организм. Дети уже в дошкольном возрасте начинают изучать, из чего же состоит тело человека. Для воспитанников подготовительной группы детского сада с. Сторожевка воспитатель Олеся Юрьевна Бакаева подготовила увлекательный недельный проект «Секреты нашего тела».

Сделать своими руками изделие из джута не так сложно. Для этого необходим сам джут и еще некоторые материалы, например, фоамиран.

«Как без лишних хлопот оформить новорожденному СНИЛС?». Такие вопросы часто поступают на телефон «горячей линии» регионального Отделения ПФР. Ведь привычный нам страховой номер требуется при получении многих государственных услуг.

18 октября 2020 года в с. Карамышка Октябрьского муниципального образования была произведена замена и ремонт фонарей уличного освещения по улицам Юбилейная, Молодежная, Комсомольская, Заречная. Всего заменено 11 фонарей.