• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


На постоянной основе сотрудниками отдела МВД России по Татищевскому району на подведомственной территории проводятся мероприятия по профилактике мошенничества.
В рамках акции «Не дай себя обмануть» полицейские провели профилактические беседы с жителями р.п.Татищево.
С октября 2019 года была возобновлена работа клуба в пос.Тимирязевский. После передачи здания из областной собственности в муниципальную, были проведены работы по ремонту крыльца активными жителями села при участии администрации Октябрьского муниципального образования. Кроме того, был принят новый клубный руководитель. А в новогодние дни в клубе был проведён ряд мероприятий, в которых приняли участие почти все жители села.
В очередной раз напоминаем о завершении срока внесения оплаты за земельные участки, предоставленные по договорам аренды. Арендную плату за IV квартал 2019 года необходимо внести до 10 января 2020 года.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Красавица-зима приносит с собой праздничное настроение. Очень важно наполнить эти дни полноценным досугом. А Рождество Христово - один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Сотрудники Вязовской модельной библиотеки провели для своих читателей музыкально-поэтический час «Светлый вечер – добрый вечер».
Всем известно, что досуг это деятельность в свободное время вне сферы общественного и бытового труда, благодаря которой человек восстанавливает свою способность к труду, учёбе и развивает в себе в основном те умения и способности, которые невозможно усовершенствовать в сфере трудовой или учебной деятельности.
Сегодня, 10 января, во всех регионах России стартовал прием заявок от претендентов на вакантные должности учителей в сельские школы по программе «Земский учитель», реализуемой по инициативе Президента России Владимира Путина.
7 января 2020 года отметила свое 90-летие жительница с.Широкое Мария Павловна Попова.
Дорожные условия зимой далеки от идеальных. Согласно данным статистики в этот период существенно возрастает количество ДТП. Однако, соблюдая меры предосторожности, столкновения с другими участниками движения вполне можно избежать. Так какие опасности на зимней дороге подстерегают водителей?