• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25 мая возобновлено водоснабжение в селе Карамышка. Администрацией Октябрьского муниципального образования совместно с членами кооператива «Радуга» были организованы ремонтные работы. Для подъема воды из скважины были установлены новые трубы – штанги. Также произведена замена водяного насоса, который был приобретен на средства кооператива.
Администрация Октябрьского муниципального образования 
31 мая 2019 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
За прошедшую неделю с 20 по 26 мая поступил один звонок от жителя р.п.Татищево, задан вопрос по выпиловке деревьев на улице Аткарская. Вопрос взят на контроль.
В Центральном доме культуры состоялся показ кукольного спектакля «Котенок на снегу» «Народного коллектива» театра кукол «Светлячок» по одноименной пьесе Кима Мешкова и Павла Катаева.
В школе села Октябрьский Городок в рамках «Недели русского языка, литературы и английского языка» проведены внеклассные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
…Есть учитель, который навсегда будет самым главным, будет самым первым! Эти слова раскрывают самое верное понимание слов «первый учитель».
На базе детского сада №1 р.п. Татищево состоялось итоговое заседание методического объединения педагогических работников дошкольных учреждений района, на котором были подведены итоги работы за 2018-2019 учебный год.
В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», с 1 мая 2019 года граждане, обращающиеся за выплатой государственных пособий гражданам, имеющим детей, должны предоставлять в Управление социальной поддержки населения платежные карты по банковским счетам, на которые будут зачисляться пособия, только с использованием национальных платежных инструментов. Национальной платежной картой является карта «Мир».
Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района был проведен рейд по выявлению неформальной занятости на территории Татищевского муниципального образования.
Должностные лица администрации Татищевского муниципального района 31 мая   2019 года с 17.00 до 19.00 часов проведут выездные приемы граждан.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL