• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе села Сторожевка 3 декабря заместителем директора по воспитательной работе Анастасией Сергеевной Кольцовой, психологом Мариной Александровной Годиной, социальным педагогом Ириной Сергеевной Гариевской и ученицами 9-х классов были проведены акции ко Всемирному дню борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.

Учащиеся Садовской школы побывали на Дне открытых дверей в Саратовском государственном университете им. Н.И.Вавилова. Совместно с вузом акционерное общество «Саратовская пригородная пассажирская компания» реализуют проект академической мобильности, который и был представлен выпускникам в рамках проведения Дня открытых дверей.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 25 ноября по 1 декабря поступило 10 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 10 вопросов.

Среди всех видов спорта настольный теннис занимает второе место по количеству затрачиваемой энергии. «Маленький» теннис действительно требует больших усилий, но также обладает большим количеством плюсов: от доступности в любое время года до развития как физических, так и умственных способностей ребенка.

За прошедшую неделю с 25 ноября по 1 декабря поступило 8 звонков от жителей р.п.Татищево, задано 8 вопросов.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Татищевском лицее старшей вожатой Екатериной Алексеевной Нечаевой и педагогом-психологом Ольгой Викторовной Чубарь для учащихся 8 и 9 классов проведено мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Важным аспектом развития дошкольников является их речевое и познавательное развитие. В частности, развитие свободного общения со взрослыми и детьми, овладение конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими, расширение сферы познавательной деятельности детей, учитывая зону их ближайшего развития.

Важнейшей задачей российского общества сегодня является воспитание гражданина и патриота. Решение практической задачи связано с включением подрастающего поколения в общественно значимую деятельность.

Уважаемые жители Татищевского района!
5 декабря 2019 года с 16.00 до 18.00 часов состоится «Прямая линия» с прокурором Татищевского района Никоноровым Дмитрием Александровичем.