• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Мы-лидеры!

24.12.19 10:40
На протяжении многих лет в школе села Идолга существует первичная детская организация «Ритм». Она создана для того, чтобы объединить детей в один дружный коллектив с общими интересами и взглядами.
Наступает самая волшебная, сказочная пора. С нетерпением ждет этих дней детвора, ведь под Новый год происходят различные чудеса, исполняются заветные желания. Волшебное настроение подарили юным читателям сотрудники Детской библиотеки р.п.Татищево на праздничнойлитературной игре-викторине «В зимнюю сказку откроется дверь».
В рамках патриотического воспитания детей и подростков в Вязовской модельной библиотеке был проведён час истории «Юные герои войны» для учащихся 6-7 классов села Мизино–Лапшиновка.
Соответствующее решение было достигнуто с саратовским отделением Росмолодежи.
Саратовстат напоминает, что 4 декабря в рамках Международного форума добровольцев в Сочи глава Росстата Павел Малков и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Волонтеры переписи».
В школе села Мизино-Лапшиновка прошло общешкольное родительское собрание. Оно началось с видеоролика «Один день из жизни школы» о работе первичной организации «Романтика» Татищевского Союза Молодежи.
В областной Библиотеке им. А.С.Пушкина прошло награждение участников областного конкурса рисунка «История России глазами детей…», посвященного юбилеям – 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина и 180-летию со дня рождения П.И.Чайковского.
Детская школа искусств – это не только конкурсы, праздники и концерты. Самую важную роль играет промежуточная и итоговая аттестация в форме экзаменов и технических зачётов.
23 декабря 2019 года в малом зале администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии по профилактике терроризма и экстремизма. Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя комиссии - исполняющего обязанности заместителя главы районной администрации Евгения Алексеевича Киселева.
В школе с.Октябрьский Городок учитель химии и экологии Галина Викторовна Воробьева провела Всероссийский интерактивный экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем».
1-го января 2020 года с 1:00 до 4:00 ч. Центральный дом культуры приглашает всех желающих на праздничную дискотеку весело и позитивно провести Новогоднюю ночь!