• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В Татищевском лицее для учащихся 9-11 классов прошла агитация по поступлению в Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко, которую провел начальник службы защиты государственной тайны войковой части 11981 капитан Николай Геннадьевич Смирнов.
5 ноября 2019 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялась 1-я Международная научно-практическая конференция «Реализация подходов в преподавании предметов естественнонаучного цикла: профессиональные компетентности и новые технологии (интеграция дополнительного и общего образования)».
9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Великой победы нашего народа над фашистской Германией. Путь к ней был труден и долг. В каждой семье есть свои герои, которые принимали участие в освобождении нашей страны от фашистского нашествия. Одни сражались в боях, другие помогали в тылу. 1418 дней войны. И в каждом из них – боль и горечь утрат, радость больших и малых побед.
Сотрудники ОУУПиПДН отдела МВД России по Татищевскому району предупреждают жителей Татищевского района об опасности выхода на тонкий лёд.
7-8 ноября в столице Республики Казахстан городе Нур-Султан проходит второй форум сельских женщин Казахстана "Вклад женщин Казахстана к комплексное развитие села и достижение ЦУР-2030". В качестве делегата в форуме принимает участие заместитель главы администрации Татищевского района Самойлова Юлия Валериевна.
Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными.
Кино - отдых от повседневной жизни. Только в кино ты можешь ощутить полноту красок, моментов в собственной жизни. Только в кино может происходить то, о чём ты и думать не мог. Кино - наша фантазия, наши желания, зеркало нашей жизни. Даже описать это словами невозможно.
12 ноября 2019 года в 8 часов 30 минут в большом зале администрации Татищевского муниципального района по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.13 состоится обучающий семинар для руководителей и специалистов организаций по вопросам охраны труда.
С 1 января 2020 года в Саратовской области пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством будут перечисляться Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ напрямую гражданам. Для получения пособий необходимо обратиться к работодателю для заполнения заявления с приложением необходимых документов. Подробная информация на сайте www.r64.fss.ru
Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации