• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В четверг, 31 января 2019 года, состоялось очередное заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 20 июля 2012 года№125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз или плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:
При содействии Саратовского областного методического киновидеоцентра на базе Сторожевского сельского дома культуры прошла демонстрация мультфильма «Большой кошачий побег», кинофильмов «Со дна вершины» и «Байкальские каникулы».
В Центральном доме культуры р.п.Татищево уже не в первый раз состоялся концерт вокально-инструментальной музыки «Квартирник», организатор которого – Олег Георгиевич Кожуховский, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Вместе».
Ничто не приносило миру столько добра, как книга - самое высокое оружие мысли в руках человека. В школе д.Македоновка прошла акция «Живи, книга».
С 1 февраля на 4,3% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). В Саратовской области ее получают более 175 тысяч федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.
На базе Сторожевского сельского дома культуры прошел первый муниципальный отборочный тур районного вокального конкурса «Золотой микрофон - 2019». В этот день все желающие проявить себя выступали с авторскими произведениями, романсами, ретро-песнями, эстрадными композициями.
Кино можно представить как своеобразное зеркало, в котором отражается индивидуальное представление о мире и о себе. Сегодня у каждого человека есть возможность смотреть те фильмы, которые максимально близки его душе. Высказывания о кино всегда очень точно подтверждают мысль о необходимости строить грандиозные планы и мечты.
Зима для птиц – самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей и морозов. Но даже в самый крепкий мороз пернатые могут выжить при условии, что у них будет еда. Поэтому так важна подкормка птиц зимой!
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL