• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Мир везде в мире - что может быть важнее? Его так жаждут люди. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества.
В школе села Идолга прошел, став уже традиционным, День Здоровья. Организаторами спортивного праздника были преподаватель физической культуры Александр Сергеевич Сухоруков, учителя начальных классов и классные руководители.
Городки — старинная русская игра. Её история насчитывает несколько веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных легендах, и в документах, относящихся к истории Древней Руси. Эта игра вошла в нашу историю, как часть национальной культуры.
В селе Большая Федоровка идет подготовка к открытию модульного фельдшерского акушерского пункта. 21 сентября здесь прошла федеральная благотворительная акция "Добро в село" по благоустройству территории ФАПа и приему населения врачами, проведенная министерством здравоохранения Саратовской области.
В Татищевском районе – очередное спортивное событие. Впервые район стал чемпионской площадкой сильнейших волейболистов региона: в субботу, 22 сентября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» стартовал чемпионат Саратовской области по волейболу среди мужских команд.
Первая после «летнего» перерыва встреча главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова с жителями прошла в пятницу, 21 сентября, в селе Октябрьский Городок. И, как отметил, приветствуя сельчан Глава, этот короткий «каникулярный» промежуток был насыщен большими и маленькими мероприятиями, а это и подготовка к отопительному сезону, и строительные работы, и ремонт дорог, и многое-многое другое практически в каждом из 57 населенных пунктов района.